НА КЛУМБЕ РАСТУТ РОЗЫ РОМАШКИ И МАКИ иЗ НИХ 1/6 СОСТАВЛЯЮТ РОЗЫ А 3/5 ОСТАТКА РОМАШКИ оСТАЛЬНЫЕ 120

МАКИ СКОЛЬКО ВСЕГО ЦВЕТОВ НА КЛУМБЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Розы - 1/6 часть

Ромашки - (1-1/6)*3/5 = 5/6*3/5=3/6=1/2 часть

Маки - (1-1/6-1/2)=6/6-1/6-3/6=2/6 часть

 

120 маков составляет 2/6 от всего количества. Значит всего цветов: 120:2/6=120* 6/2=360цветков

 

Ответ: на клумбе 360 цветков.

 

360* 1/6=60 (шт.) розы

360* 1/2=180 (шт.) ромашки

 

Отвечает Вагин Алексей.

1 - все цветы

1 - 1/6 = 5/6 - маки и ромашки

3/5 * 5/6 = 1/2  - остатка ромашки

1/6 + 1/2 = 2/3 - розы и ромашки

1 - 2/3 = 1/3 - маки,120шт.

120 * 3 = 360 (цветов)