За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 204 км, если его собственная

скорость 15 км/ч, а скорость течения в 5 раз меньше собственной скорости теплохода?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
Скорость течения реки =15÷5=3км/ч
15-3=12км/ч на столько будет продвигаться
204÷12=17 часов нужно что бы проплыт 204 км