Квадрат со стороной 6 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников

равен 16 см. Чему равен периметр другого? Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

(16-6*2)/2=2(см)-ширина 1-го прямоугольника
6-2=4 (см)- ширина 2-го прямоугольника
6*2+4*2 = 20 (см) -периметр второго прямоугольника