На мельнице перемололи в первый день 54 т пшеницы это на 18 тонн меньше чем перемололи во второй

день.За третий день перемололи 1/3 того зерна что перемололи во второй день.Сколько тонн пшеницы перемололи в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

1 день  - 54т
2 день - 54т+18т = 72т
3 день - 1/3 от 72т
1/3 от 72= 72/3*1 = 24
Ответ: 24 т