Хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров имеющих длину 27,4 м 25,8м и 13,7м если

дорожки куплено 2 куска по 14,6м и 2 куска по 12,6м если не хатит то сколько метров

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

1)27.4+25.8+13.7=66.9м-длина коридоров.
2)2*14.6+2*12.6=29.2+25.2=54.4м-длина дорожек.
3)66.9-54.4=12.5м-не хватит.

Отвечает Друзь Марина.

Длина коридоров 27,4+25,8+13,7=66,9  дорожки купили 2*14,6+2*12,6=29,2+25,2=54,4  получается что не хватит 66,9-54,4=12,5 метров