Катя купила в магазине 8 карандашей 10 фломастеров и один альбом для рисования ,за каждый карандаш

она заплатила 3 рубля а за фламастер в два раза больше чем за карандаш ,сколько стоит альбом для рисования если всего катя заплатила 120 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзанов Амирхан.
8*3=24(р)-заплатила за все карандаши. 2*3=6 (р)- за один фломастер. 10*6=60 (р)-за все карандаши. 60+24=84 (р)-за фломастеры и карандаши вместе. 120-84=39(р)- альбом.
Отвечает Кузнецова Анастасия.
8*3=24 Катя заплатила за карандаши
3*2= 6 руб стоит фломастер
6*10=60 руб заплатила за все фломастеры
120-60-24=36 руб стоит альбом
Ответ 36 рублей