Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразования:

4.13*12+4.13*18-1.63*30

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Сергей.
4.13*12+4.13*18-1.63*30= 75
1) 4,13*12=49,56
2) 4,13*18=74,34
3) 1,63*30=48,9
4) 49.56+74,34=124,9
5)124,9-48,9=75




Отвечает Селюжицкая Оля.
4.13*12+4.13*18-1.63*30=4.13(12+18)-1.63*30=4.13*30-1.63*30=30(4.13-1.63)=30*2.5=3*25=75