Планер двигаясь со скоростью 80 км в час был в пути 10 часов с какой скоростью должен лететь

вертолёт чтобы преодалеть эти расстояния за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.
1)80*10=800(км)-растояние каторге пролетел планер
2)800:4=200(км/ч)
Отвечает Серикбек Сапар.
1) 80*10 ровно 800
2) 800:4 ровно 200