Для изготовления трёх кувшинов требовалось столько же глины сколько для изготовления семи чаш.

Сколько чаш можно было слепить из глины которой хватило бы на изготовление 12 кувшинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
7/3=2.3 (чаш из 1 кувшина)
2.3*12=27.6
округляем в меньшую сторону
Ответ: 27 чаш