В течение весны завод выпускал станки. в марте он выпустил на 6 станков меньше чем за два

последующих месяца А в апреле на 10 станков меньше чем в марте и в мае. Сколько станков выпустил завод в мае ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Х - выпущено в марте

у - выпущено в апреле

z - выпущено в мае

 

y+z-x=6

x+z-y=10

 

z=x-y+6

z=y-x+10

 

2z=16

z=16/2

z=8 станков выпустил завод в мае