Реши уравнения: 187-х=35×3; 450÷у=1000÷20


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
187-х=35*3.
187-х=105.
х=187-105=82.
Ответ: 82.
450:y=1000:20.
450:y=50.
y=450:50=9.
Ответ: 9.
Отвечает Федів Антон.
1)187-Х=35*3
187-Х=105
-Х=105-187
-Х=-82
Х=82
Ответ:82

2)450:у=1000:20
у=450*20:1000
у=9
Ответ:9