В двух пачках 168 тетр.В одной пачке тетрадей в 3 раза меньше чем в другой.Сколько тетрадей в

меньшой пачке?(уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

х + 3х = 168

4х=168

х=168:4

х=42

Ответ: В меньшей пачке 42 тетради.

Отвечает Соколенко Юлия.

1)х+3х=168, 4х=168, х=168:4, х=42 тетр.-в меньшей пачке. 2) 42*3=126тетр.- в большей пачке.