За 5 недель продали 400 утюгов.по воскресеньям магазин продавл вдвое больше утюгов чем в будни.

сколько утюгов продавали в будни

Ответы на вопрос

Отвечает Левичев Андрей.

1)400:5=80(у)в неделю.

2)80:5=16(У) по будням за 1 день

3)16*2=32(у) за выходной день

4)32*5=160(У)за 5 недель в выходные дни

5)400-160=240(у) за 5 недель в будни 

Отвечает Филипович Иван.

1)400 /5 =80 утюгов

2)80 / 2 = 40 утюг по воскресеньям

3)40 * 5 = 200 утюг продавали по будни.