На афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня . После каждого сеанса в зале

проводится уборка. Уборку нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса . Известно, что мультфильм три толстяка состоит из двух частей длится 30 минут . Рассмотри расписание и ответь на вопрос сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма три толстяка? Три мушкитёра 10:15 Три толстяка 11:55 Три поросёнка 13:30 Три медведя 14:45 Два капитана 18:40

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.
Если обе части длятся по 30 мин каждая, то 30+30=60 мин=1 час
11.55+1=12.55 закончится м/ф, следующий сеанс начнется в 13.30,
13.30 - 12.55 =35 мин, минус 10 мин =25 минут будет на уборку
если обе части длятся 30 мин всего, то
11.55+30=12.25 закончится м/ф,следующий сеанс начнется в 13.30,
13.30 - 12.25 =55 мин, минус 10 мин = 45 мин будет на уборку