площадь огорода 62 кв. м. под клубнику приготовили квадратную грядку со стороной 4 м. какова

площадь оставшейся части ? помоготи составить условие и как решить ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
62-4*4=62-16=46 кв м
Ответ: площадь оставшейся части 46 кв м

или

4*4=16 кв м - площадь грядки под клубнику
62-16=46 кв м - площадь оставшейся части