(1,87+1955):0,85-(3*1,75-2.5)*1,62ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

1) (1.87+1955)=1956.87
2) (3*1.75-2.5)
             а) 3*1.75=5,25
             б) 5,25-2,5=2,75
3) ( 1) )/0,85=1956,87/0,85=2302,2
4) ( 2) )*1,62=2,75*1,62=4,455
5) 3) - 4) = 2302,2-4,455=2297,745