После того как андрей взял из пачки 5 тетрадей, а Ваня 3 тетради, в пачке осталось 17 тетрадей.

Сколько тетрадей было в пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Камила.
Было - х тетрадей


x-5-3=17
x-8=17
x=17+8
x=25 тетрадей было
Отвечает Талатынник Светлана.
Нам известно, что Андрей взял из пачки 5 тетрадей, а Ваня 3 тетради. После этого осталось 17 тетрадей. Значит, чтобы найти количество тетрадей, нужно решить пример 17+3+5=20+5=25 тетрадей было в пачке всего
                                                   Или
1)17+3+5=25 (тетр) - всего было в пачке
Ответ:25 тетр.