Поделить число 114 на две части в отношении 7:12


Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Дмитрий.
X/y =7/12
x+y=114 <=> y=114-x

x/(114-x)=7/12 <=>
12x=7(114-x) <=>
12x =798 -7x <=>
x=798/19 =42

y=114-42 =72
Отвечает Lala Tru.
Может так,
7/114=0 ,62
12/114=0,11