От бревна длиной 6,3 м отпилили 3/7 бревна, а потшм 0,2 остатка. Найдите длину оставшейся части

бревна

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.
Отпилили - 6,3*3/7=63/10 * 3/7=(63*3)/70=2,7 м;
осталось 6,3-2,7=3,6 м;
снова отпилили 3,6*0,2=0,72 м;
осталось - 3,6-0,72=2,88 м.