Человек может слышать звук с частотой от 20 Гц до 20 кГц .Скорость звука в воздухе около 340

м/с.Определите наименьшую длину звуковой волны,воспринимаемой человеком(представить решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихиня Марина.

РЕШЕНИЕ

λ = V T= V / v

λ = 340/ 20 000= 0,017 м