Первая сторона треугольника, в 2раза больше второй, а третья сторона 35 см. Найти первую и вторую

стороны треугольника, если периметр равен 116 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомельская Камилла.
Х-вторая сторона
2х-первая сторона
35-третья сторона
х+2х+35=116
3х=116-35
3х=81
х=27см- вторая сторона
27*2=54см -первая сторона