Решите уравнения:1)43х+72=502; 2)67-21у=25;3)19у-200=47;4)83+29х=982.СРОЧНО ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
43x=502-72
43x=430
x=430:43
x=10



67-21y=25
21y=67-25
21y=42
y=42:21
y=2

19y-200=47
19y=200+47
29y=247
y=247:19
y=13


83+29х=982
29х=982-83
29х=899
x=899:29
x=31
Отвечает Бубелло Даниил.
Лови, вроде норм качество