Ура Реши уравнение 7 целых 1 4 Икс плюс икс минус 2 целых 11 12 плюс 1 целая 2 3 икс =5 целых 3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7 1/4х+х-2 11/12+1 2/3х= 5 3/5
29/4х+х-35/12+5/2х= 28/5
(приводим к общ. знаменателю 12) 87/12х+х -35/12х + 30/12х = 28/5 (если перед х ничего не стоит то это 1 в нашем случае 12/12)
87/12х+12/12х -35/12х + 30/12х = 28/5
После того как всё сложили и вычли получается
94/12х=28/5
48/6х=28/5 теперь делим и при делении дробь переворачиваем а знак меняется на умножение
х=(28/5)• (6/48)
х=168/240
х=7/10