Из пунктов A и B, расстояние между которыми 513 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 74 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

t= S/V

1)97+74=171 км/ч

2) 513/171=3 (ч)

Ответ: через 3 часа они встретятся.


Отвечает Гродненская Яна.
97+74=171 общая скорость, 513:171=3 часа. Ответ через 3 часа.))