В ящики и корзины разложили 912 кг слив.84 кг слив разложили в 6 корзин,а остальное в ящики.В ящик

помещалось на 5 кг слив меньше, чем в корзину. Сколько понадобилось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.
84:6=14(кг) слив в одной корзине 
14-5=9(кг) слив помещалось в ящик
912:9=101(я) понадобится 
ответ101 ящик
Отвечает Дежуров Дмитрий.
1) Сколько слив помещается в корзину?
84/6=14 (кг)
2) Сколько слив помещалось в ящик?
14-5=9 (кг)
3) Сколько слив разложили в ящики?
912-84=828 (кг)
4) Сколько ящиков понадобилось?
828/9=92 (ящика)
Ответ: 92 ящика.

Вроде так..