Из двух посёлков ,расстояние между которыми 2 км ,выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника . первый ехал со скоростью 200 м в минуту .а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше.через сколько минут они встретились ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
200+100=300 м 2 всадник
300+200=500 м вместе
2000÷500=4 мин они встретились