Общий знаменатель 63 и 36


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
Если есть знаменатели 63 и 36, то общий знаменатель - это НОК (наименьшее общее кратное) знаменателей.
63=3·21=3·3·7=3²·7
36=(3·2)²=3²·2²
  НОК(63,36) =  3²·7·2²=252
Отвечает Рубан Саша.
63=3*3*7
36=2*2*3*3
ОЗ:2*2*3*3*7=252