На детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов

было на площадке, если всего было 21 колесо и 8 велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.
1)8*2=16(двухколесных)
2)21-16=5
3)8-5=3 
Ответ: 5 трехколесных и 3 двухколесных   
Отвечает Коч Дима.
8-3=5 
5*3=15 колес.
3*2=6 колес.
15+6=21 колесо.
Ответ: 5 велосипедов по 3 колеса и 3 велосипеда по 2 колеса.