В 1 день заасфальтировали 4 /15 частей дороги. во 2 день на 1 /5 часть меньше Какую часть дороги.

заасфальтировали за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

1)4/15-1/5=4/15-3/15= 1/15 часть во 2 день
2)4/15+1/15=5/15=1/3 часть заасфальтирована  за два дня