Задача. Ястреб пролетел за 4секунды 80 метров .За скока пролетит Ястреб за 360метров.Как решить

задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковников Даниил.

80:4=20-метров за 1 секунду
360:20=18секунд

Отвечает Самайданов Егор.

За 4 секунды ястреб пролетает 80 метров.
80+80=160метров - за 8 секунд
160+160=320 метров - 16 секунд
80/2 = 40 метров за 2 секунды
8+16+2=28 секунд