Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч.

Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.

я думаю так:

30:3= 10 скорость 1 пешех

10-2=8 скорость 2 пешех

18х3= 54 км расстояние!

ответ:скорость 1 пешех. 10 км/ ч, 2 8 км/ч

 

Отвечает Максакова Ангелина.

30:3=10км ч-скорость сближения

(10-2):2=4км.ч-скорость 1 пешехода

4+2=6км.ч-скорость 2 пешехода

Ответ:4,6км.ч

 у меня точно правильно я уже решала мне поставили 5