среднее арифметическое пяти чисел равно 2.4, а средне арифметическое трех других 3.2. найдите

средне арифметическое восьми этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

(x1+x2+x3+x4+x5)/5=2.4

x1+x2+x3+x4+x5 = 12

(x6+x7+x8)/3 = 3.2

x6+x7+x8 = 9.6

x1+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8 = 21.6

21.6/8 =2.7

От: 2.7