Решите 2048:32+7836:64 888:24+45×16-537 (987+3045):(561-489)×25


Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

     1(д)  3(д) 2(д)
2048:32+7836:64 =186(ост .28)

 1) 2048:32
     192    64
       128
       128
           0

2)  7836:64(тут с остатком)
     64     122(ост 28)
     143
     128
       156
       128
         28        

3)64+122(ост 28)=186(ост 28)

2)888:24+45х16-537 =220
  
1)888:24=37
 2)45х16=720
3)37+720=757
4)757-537=220

3)

(987+3045):(561-489) х 25=1400

1)987+3045=4032
2)561-489=72
3)4032:72=56
4)56х25=1400

Отвечает Журавель Владимир.
2048:32+7936:64=64+124=188

888:24+45*16-537=37+720-537=220

(987+3045):(561-489)*25=1400