За колбасу заплатили 42рубля за сыр в 2раза меньше чем за колбасу а за мясов 5 раз больше чем за

сыр какова стоимость мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Колбаса-- 42 рубля

Сыр--?рублей,в 2 раза меньше чем за колбасу

Мясо-?рублей,в 5 раз больше чем за сыр

1)42/2=21(рублей)-За сыр

2)21*5=105(рублей)-за мясо

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.

1) 42:2= 21 ( руб)-  заплатили за сыр.
2) 21*5= 105 (руб)- заплатили за мясо.
Ответ: 105 рублей.