Все натуральные числа от 1 до 999 включительно выписали в ряд, получилось многозначное число.

Найдите сумму его цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
1³+2³+...+999³+(1000) - МЫ ВВЕЛИ 1000, ТАК КАК ПОСЛЕДНЯЯ ЦЫФРА НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ, ЗАТО СЧИТАТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ...
ТАК ЖЕ  1³+2³+...+9³+(10³) 
1+2+3+4+5+6+7+8+9+(0)=45 - В СУММЕ ПОЛУЧАЕМ 45, ОКАНЧИВАЕТСЯ НА 5, ⇒⇒ СУММА КАЖДОГО ДЕСЯТКА ЗНАЧИТ БУДЕТ ОКАНЧИВАТЬСЯ НА ЧИСЛО 5, ⇒⇒ А У НАС ТАКИХ ДЕСЯТКОВ 100 - ТО ЕСТЬ 10*100=1000 - ТО ЧИСЛО, КОТОРОЕ МЫ ВВЕЛИ...
 ТЕПЕРЬ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕСЯТОК  ОКАНЧИВАТЬСЯ НА ЧИСЛО 5, А У НАС ТАКИХ ДЕСЯТКОВ 100, ТОГДА 5*100=500 - НА КОНЦЕ ОСТАЁТСЯ НОЛЬ
 Ответ: 0.