КАК РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ 5647-У=70*6 Х-678=784/7


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

5647-У=70*6

5647-у=420

у=420+5647

у=6067

Ответ:6067 

 

 

х-678=784/7

х-678=112

х=112+678

х=790

Ответ:790

Отвечает Кичеев Иван.

5647-у=70*6

5647-у= 420

у=5647-420

у= 5227

проверка

5647-5227=70*6

 420=420

=================================

х-678=784:7

х-678= 112

х=112+678

х= 790

проверка

790-678=784:7

112=112