Точка C делит отрезок AB на два отрезка AC и CB. Длина отрезка AC составляет 0,65 длины отрезка CB.

Найдите длины отрезков СB и AB, если AC=3,9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.

CB= 3.9÷0.65= 6
AB=3.9+6=9.9