Зал освещает 2 люстры по 9 лампочек в каждой, как составить и решить 2 задачи обратные данной


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

2*9=18л- столько лампочек в люстрах зал освещают 2 люстры, в которых 18 лампочек . Сколько в каждой люстре, если известно, что их поровну. 18/2=9 ламп- в каждой зал освещают люстры, в которые вкрутили 18 лампочек. В одной люстре - 9 лмпочек. Сколько люстр в зале- 18/9=2 люстры