Чтобы сделать ремонт в доме, купили 880 досок. половина досок ушла на ремонт полов в комнатах, а

120 досок-на ремонт полов в кухнях. сколько досок осталось? помогите написать краткую запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Наверное так:
880-(440+120)=320досок

Отвечает Котик Дарья.

Всего  880 досок
880/2=440 досок ушло на пол в комнате
120 досок ушло на пол в кухне
880-440-120=320 досок осталось