Маша прочитала 120 страниц и ей осталось прочитать 130 страниц сколько процентов всех страниц она

прочитала сколько процентов всех страниц ей осталось прочитать (С краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.

Сперва найдем количество всех страниц, которые необходимо прочитать:
1) 120+130= 250 (страниц) - всего.
Теперь найдем отношение числа 120 (количество прочитанного) к числу 250 (все, что должно быть прочитанного). Получается:
2) 120:250=120/250=12/25=48/100=0,48
Осталось лишь перевести полученный результат в проценты:
3) 0,48 = 48%
Это и есть искомый ответ.

Отвечает Крахмальный Алексей.

1. 120+130=250(стр.)-всего
250 стр.-100%
130 стр .-x%
100*130:250=10,4