y''+y'-6y=0 если y=0 и y'=-10 при х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.

y''+y'-6y=0
y=e^{kx}
(e^{kx})''+(e^{kx})'-6(e^{kx})=0
k^2e^{kx}+ke^{kx}-6e^{kx}=0
e^{kx}(k^2+k-6)=0
k^2+k-6=0
(k+3)(k-2)=0
k_1=-3; k_2=2
Y=C_1e^{-3x}+C_2e^{2x}

y(0)=0;y'(0)=-10
 \left \{ {{C_1+C_2=0} \atop {-3C_1+2C_2=-10}} \right.
 \left \{ {{C_1=-C_2} \atop {-3C_1+2C_2=-10}} \right.
 \left \{ {{C_1=-C_2} \atop {3C_2+2C_2=-10}} \right.
 \left \{ {{C_1=-C_2} \atop {5C_2=-10}} \right.
 \left \{ {{C_1=2} \atop {C_2=-2}} \right.

Y=2e^{-3x}-2e^{2x}