Вычеслите,cos 2a,sin a:2,tg a,ctg a,если:cos a=-√3:2,π<a<3π:2


Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Sina=-√(1-cos²a)=-√(1-3/4)=-1/2
tga=sina/cosa=-1/2:(-√3/2)=1/√3
ctga=1/tga=1:1/√3=√3
sina/2=√[(1-cosa)/2]=1/2*√(1+√3)
cos2a=2cos²a-1=2*3/4-1=0,5