У васи марок в 3 раза > чем у кости , вместе у них 600 марок . Сколько марок у каждого мальчика?

На сколько марок у кости больше чем у васи.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Х+3х=600
4х=600
х=150(К)
600-150=450(В)

Отвечает Тимергалиева Юля.

Пусть будет х (м) у Кости
Тогда 3х (м) у Васи
Всего 600 марок
Значит: 3х+х=600
4х=600
х=600:4
х=150
150 марок у Кости
600-150=450 марок у Васи
450-150=300
На 300 марок у Васи больше чем у Кости