Радиус окружности равен 13,8 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). помогите пж кому не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

С=2πR=2*3.14*13.8=86,66

Отвечает Гроссман Дана.

С = пd
d = 2r = 13,8 * 2 = 27,6
C = 27,6 * 3,14 
С = 86,664 (см) ≈ 86,66 см
Ответ: С = 86,66 см