в магазин завезли 320 компьютеров . Для учреждений 1/8 компьютеров,а для школ 5/7 оставшегося

количества .Сколько компьютеров купили для школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

320 это 100% это же 8/8 частей
система
320=8/8
х= 1/8
отсюда х = 320*1/8=40 компьютеров для учреждений
320-40=280
280=7/7
х= 5/7
х=280*5/7=200 компьютеров купили для школ
 

Отвечает Плисов Артем.

1) 320умножить на1/8равно40(компьютеров) для учереждений
2)320-40равно280(компьютеров)осталось
3)280умножить на5/7равно200(компьютеров)для школы
Ответ: 200 компьютеров для школы.