Первый член отношения (х+2):3 на 4 больше второго.Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Если первый член отношения больше второго на 4, то
(х+2) - 3 =4
х+2=4+3
х+2=7
х=7-2
х=5