Как изменится цена товара, если в 2 раза меньшая сумма денег дает возможность купить в 4 раза

больше товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.

Пусть сумма денег - x, а цена товара - y. Тогда:
4y = x/2   | ÷4
y = x/8
Получается, что цена товара уменьшится в 8 раз.

Отвечает Кропотина Аня.

2*4=8 раз уменьшится цена товара
Для примера возьми 100руб одна ваза
после за 50 ты покупаешь 4вазы ..цена каждой 12.5 то есть 1/8 от 100