Периметр треугольника составляет 37 см. Одна сторона 12 см, другая составляет 3/4 длины первой.

Найти длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
37*12=444
444:3\4=148\250
Отвечает Павлов Данила.
P=a+b+c
1) 12÷4×3=9см.
2)37 - (12+9)= 16см
Ответ: длина третьей стороны = 16см.