Длина прямоугольника участка земли 8 м а ширина в 2 раза меньше длины какова площадь участка ?

какова длина границы этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.
Ширина равна 8:2=4 м, значит, площадь равна
S=8*4=32 m^2.
Длина границы этого участка - это периметр прямоугольника:
P=2*(8+4)=24 m.