Помогите написать условие задачи. Ученик купил 15 тетрадей: в одну линейку, в две линейки и в

клетку. Тетрадей в клетку было на 10 больше, чем тетрадей в одну линейку. Сколько могло быть тетрадей каждого вида?решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.
1 - в одну линейку 10+1=11 - в клетку 15-1-11=3 - в две линейки
Отвечает Ключкина Женя.
Всего-15 тетр.
В одну линейку-? тетр.
В две линейки-? тетр.
В клетку-? тетр., на 10>[чем в одну линейку]